Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы лихорадочно укрепляют свои позиции (КАРТА АТО)

8 августа 2014 12:40

Террористы лихорадочно укрепляют свои позиции (КАРТА АТО)"Трепыхание" террористов в Петровском и Кировском районах Донецка потеряет смысл.

После того как левый фланг Амвросиевской группировки украинских войск выделился в самостоятельное направление, боевики ДНР пытались лихорадочно укрепить свои позиции у Харцызска и проводили непонятную перегруппировку войск в Донецке. Об этом эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец пишет в обзоре для сайта Sprotyv.info.

"Весьма однозначно определилось значение Иловайско-Старобешевского направления наступления украинских войск. Фактически произошло выделение левого фланга Амвросиевской группировки украинских войск в самостоятельное направление, - рассказал военный эксперт. – Ничего удивительного в этом нет. Удержание рубежа Новый Свет - Иловайск открывает перед оперирующими на этом направлении тактическими группами целый ворох возможностей. Судя по всему, это дошло и до "ДНРовских" пАлководцеФ. Ибо они лихорадочно проводили мероприятия по укреплению южных и юго-восточных подступов к Харцызску и совершали какие-то маловразумительные перегруппировки в Горняцком (Макеевка - Ред.) и Пролетарском районах Донецка".

Он заявил, что в случае выхода украинских войск к южному участку Донецкой кольцевой дороги "новоросское трепыхание в Петровском и Кировском районах Донецка потеряет всякий оперативный смысл".

"Тоже самое будет касаться "хераических защитников дороги Н21" в случае успешного удара этой группировки украинских войск на Зугрэс и Харцызск. Им останется одна дорога - в Красный Луч (это если они захотят выжить), ну или всё-таки проламываться вовнутрь "осаждённого Донецка", если предпочтут разделить с "его благородием" (главарем диверсантов Игорем Гиркиным – Ред.) все тяготы и лишения осады", - подчеркнул Машовец.

Террористы лихорадочно укрепляют свои позиции (КАРТА АТО)

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: