Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация на Донбассе: карта зоны АТО (ФОТО)

Ситуация на Донбассе: карта зоны АТО (ФОТО)В СНБО прокомментировали ход АТО на Донбассе, заявив, что украинские военнослужащие закрепляются на позициях, а также рассказали об атаках террористов и обстрелах из России, отметив, что в их ходе были ранены пограничники. Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО. 

"В течение последних суток силы АТО 19 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Зеленополье, Дьяково, Иловайск, Трехизбенка, Андреевка, Красный Яр, Пески, Сабовка, Лесное, Новоанновка, Марьяновка, Красный Яр и Луганск", - говорится на сайте. 

Также, по данным СНБО, продолжались обстрелы украинских военных с территории Российской Федерации из стрелкового оружия, минометов и установок "Град". 

В частности, вчера, 6 августа, россияне из минометов обстреляли блокпост в районе села Сабовка, Красный Яр и Андреевка, а также позиции подразделения десантников в районе Дьяково и пехотинцев близ села Новоанновка. 

"Из установок "Град" российские Вооруженные силы обстреляли позиции в районе Красный Яр, Марьяновка и Сабовка. Также минометно-артиллерийским огнем была обстреляна колонна пехотинцев и десантников в районе села Лесное", - добавили в СНБО. 

В ведомстве добавили, что вчера вечером в течение часа с населенного пункта Моноцький Ростовской области РФ россияне из гаубиц обстреляли позиции сводного пограничного отряда в районе села Югановка Луганской области. 

"Всего было осуществлено 46 выстрелов. Среди пограничников есть раненые", - подчеркнули в СНБО. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: