Регистрация Войти
Вход на сайт

В Литве пообещали помощь украинцам

6 августа 2014 21:30

В Литве пообещали помощь украинцамПредставители стран обсудили ситуацию в Украине и возможности сотрудничества.

В литовской столице состоялась встреча главы МВД этой страны Дайлюса Баракаускаса и посла Украины Валерия Жовтенко. Стороны договорились о поддержке Литвой Антитеррористической операции на востоке Украины.

В частности, речь шла о передаче украинским солдатам шлемов, бронежилетов и баллистических панелей - пуленепробиваемых щитов. Объемы этой помощи не уточняются. Известно лишь, что она поступит от Департамента полиции литовского МВД к солдатам ВСУ и бойцам Национальной гвардии.

Как сообщает пресс-служба литовского МВД, стороны также обсудили вопрос о возбуждении уголовных дел в России в отношении ряда украинских политиков. Посол Жовтенко передал Баракаускасу письмо от украинского министра внутренних дел Арсена Авакова. Украинская сторона просит литовцев адекватно оценивать подобные инициативы России и не спешить выполнять просьбы россиян в рамках двустороннего сотрудничества.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: