Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО опасается, что РФ может вторгнуться в Украину под видом миротворцев

6 августа 2014 15:48

НАТО опасается, что РФ может вторгнуться в Украину под видом миротворцевНАТО опасается, что Россия может ввести войска в Украину под видом миротворческой или гуманитарной миссии. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении Альянса. 

В заявлении сказано, что Россия "сконцентрировала у границы с Украиной до 20 тыс. военных, что вызывает серьезную озабоченность и подрывает усилия для поиска дипломатического урегулирования конфликта". 

"Мы не будем гадать, что на уме у России, но мы видим, что она делает в регионе", - отмечается в заявлении НАТО. Альянс опасается, что Москва "может использовать предлог гуманитарной или миротворческой миссии для ввода войск в Восточную Украину". 

Накануне постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на экстренной встрече Совета безопасности, заявил, что Москва предлагает направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины "конвои с российской гуманитарной помощь под эгидой Международного комитета Красного креста". Такое предложение в ООН было отброшено. 

Напомним, сегодня премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что за последние несколько дней выросла угроза прямого вмешательства российской армии в события, происходящие в Украине. "У нас есть основания подозревать, - мы получили такую информацию в последние несколько часов, - что риск прямого вмешательства выше, чем это было несколько дней назад", - заявил он. 

По данным НАТО и украинских силовых ведомств, Россия продолжает скапливать военную технику и живую силу возле границы с Украиной. Не прекращается и переброска в Украину с российской территории террористов и вооружений.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: