Регистрация Войти
Вход на сайт

Политолог спрогнозировал ближайшие возможные события между Украиной и Россией

Политолог спрогнозировал ближайшие возможные события между Украиной и РоссиейТактика В.Путина в Украине - это затягивание конфликта и как крайнее средство - агрессия, прикрытая миротворческой миссией. Именно под таким дипломатическим прикрытием звучит требование России в ООН на введение гуманитарной миссии в Украину. Об этом сказал политолог Андрей Золотарев.

"Заседание Совбеза ООН 5 августа было инициировано именно Россией. Этот факт свидетельствует о дальнейшей реализации тактики Путина. Цели россиян - не дать тушить пожар на украинском Дальнем Востоке и время от времени подбрасывать дрова в костер. Надо признать, до сих пор это Путину удавалось", - сказал А.Золотарев.

Политолог подчеркнул, что при современном развитии событий перспектив у "ДНР" и "ЛНР" нет никаких и им осталось месяц-полтора.

"Именно поэтому Путин будет вынужден действовать агрессивно, идти на прямое военное вмешательство, ведь отступление будет означать личную катастрофу и потерю контроля в середине России", - отметил эксперт.

А.Золотарев спрогнозировал ближайшие возможные события: изоляция и экономический кризис в России, антироссийские настроения в Европе, оказание прямой военной помощи Украине со стороны многих стран, шанс России увязнуть в войне с катастрофическими последствиями.

"Сегодня все указывает, что Россия не готова к полномасштабной войне против Украины. Стоит взглянуть на количество сосредоточенных на границе российских войск. Их мало для агрессии в широком фронте. А вот вчерашнее заседание Совбеза ООН наталкивает на мысль, что в Москве готовят основания для введения войск в пределах Луганской и Донецкой областей", - сказал эксперт.

Он напомнил, что первый шаг уже был осуществлен, когда руками боевиков создаются признаки гуманитарного кризиса, а теперь - второй шаг: Россия обращается к ООН с предложением миротворческой миссии.

"Путин прекрасно понимает, что в Совбезе идею российского миротворчества не примут. Таким образом, Россия развяжет себе руки для самовольного введения "миротворческого "контингента", - сказал А.Золотарев.

"Война - это абсолютно непредсказуемое и кровавое развитие событий. На самом деле, политические методы еще не исчерпаны. Вопрос давно вышел за пределы российско-украинского конфликта, а потому все будет решаться на уровне ведущих стран мира. Запад будет давить санкциями и предлагать пути для аккуратного отступления Путина. Украине в этих условиях надо не допустить ошибки Саакашвили и тем самым не создать "казус бели", - резюмировал А.Золотарев.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: