Регистрация Войти
Вход на сайт

Путину нужно не дать Украине стать на ноги и сделать европейский выбор, - Немцов

5 августа 2014 14:20

Путину нужно не дать Украине стать на ноги и сделать европейский выбор, - НемцовВопрос введения войск может зависеть от того как будет развиваться военная ситуация вокруг Донецка и Луганска.

Об этом заявил изданию "ГОРДОН" бывший вице-премьер-министр РФ, оппозиционный политик Борис Немцов.

"Если украинская армия вышибет оттуда всю приблуду, то Путин может ввести войска. Ведь его стратегия - это тотальная дестабилизация и бесконечная война в Украине. Ему не нужно присоединение или русский мир, ему нужно не дать Украине стать на ноги и сделать европейский выбор", - уверен политик.

Однако, по мнению Немцова, в вопросе введения регулярной российской армии в Украину Путина останавливает возможное эмбарго на поставку российских энергоносителей.

"Войска на границе - это некая страховая концепция. Когда Путин поймет, что поражение близко и Стрелков уже побежал в Кремль или на Лубянку, то в этот момент он может ввести войска!", - сказал Немцов.

По мнению политика, при таком сценарии вероятность ввода войск резко повышается, но не становится вероятной на 100%. Прямая агрессия - это угроза путинизму совсем другого масштаба, считает Немцов.

"Например, это отказ от услуг "Газпрома" и от поставок нефти. А воровская путинская система только на нефти и газе и держится, поэтому он должен понимать, что такие его действия могут быть тяжелы для него лично и могут привести экономику к краху", - подытожил Немцов.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: