Регистрация Войти
Вход на сайт

Из рядов "Батькивщины" люстрировали 1,5 тысячи партийцев

Из рядов "Батькивщины" люстрировали 1,5 тысячи партийцевПо результатам проверок люстрационных комиссий из рядов партии « Батькивщина» исключено более 700 депутатов разных уровней, в целом количество люстрированных членов партии превысило 1,5 тысячи человек. Об этом заявил Первый заместитель председателя Центрального штаба «Батькивщины » Иван Кириленко, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Он рассказал, что люстрационные комиссии действуют во всех областях, пока кроме Донецкой и Луганской.

«Сейчас под люстрацию попали 1519 партийцев, среди которых - 726 депутатов советов разных уровней. По итогам проверок они исключены из рядов партии и фракций ВО « Батькивщина» в местных советах. Внутрипартийная люстрация будет продолжена дальше », - сообщил Иван Кириленко.

Внутрипартийная люстрация происходит в рамках программы « Батьківщина починається з тебе ». Следующим этапом после люстрации внутри партии станет люстрация во властных структурах по признакам коррупции и сотрудничества с режимом Януковича.

«Самый высокий запрос общества после Революции достоинства - это радикальное очищение власти от коррупционеров, предателей, приспособленцев. К сожалению, этот запрос до сих пор не реализован. Поэтому « Батькивщина» берет на себя обязательства не только инициировать, но и довести до логического завершения люстрацию в стране. Очистку всегда надо начинать с себя. Поэтому процесс люстрации мы начинаем с партии « Батькивщина», - подчеркнул Иван Кириленко.

Он также сообщил, что к люстрации партия активно приобщает общественные организации и простых граждан. Аргументированную информацию о возможных кандидатах на люстрацию можно предоставлять по номерам « горячих линий», которые открыты при областных ячейках в каждом регионе.

Центральный офис ВО « Батькивщина» также принимает звонки по телефону « горячей линии» 0-800-50-40-40 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины ).

ВО « Батькивщина» - самая многочисленная, структурированная и мощная из ныне действующих партий в Украине. В ее ряды входят почти 600 тысяч украинцев, а ячейки партии действуют в каждом населенном пункте страны, - отметили в пресс-службе.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: