Регистрация Войти
Вход на сайт

Скончалась мать Михаила Ходорковского

3 августа 2014 19:45

Скончалась мать Михаила ХодорковскогоУшла из жизни Марина Филипповна, мать Михаила Ходорковского. В этом году ей должно было исполниться 80 лет. Об этом сообщает радио "Эхо Москвы".

Дата и место похорон пока неизвестны.

Марина Ходорковская (в девичестве Петрова) родилась в 1934 году. Окончила десятилетку. Пошла в техникум, где проучилась там два с половиной года. Затем ее направили на завод счетно-аналитических машин. Далее Марина Ходорковская устроилась на московский завод "Калибр", выпускавший точную измерительную аппаратуру, где проработала инженером-технологом 35 лет.

В 1963 году у Марины Филипповны и Бориса Моисеевича родился сын Михаил, который впоследствии стал бизнесменом, возглавил НК ЮКОС, а позднее был осужден за хищение нефти и неуплату налогов. В декабре 2013 Хородковский был помилован и отпущен на свободу.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: