Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация на востоке Украины: боевики продолжают обстреливать силы АТО (КАРТА)

Ситуация на востоке Украины: боевики продолжают обстреливать силы АТО (КАРТА)Украинские военные в субботу продолжали перегруппировку и накопление сил на ключевых направлениях антитеррористической операции.

В течение суток силовые подразделения неоднократно вступали в огневой контакт с боевиками в ряде населенных пунктов

Обстановка на украинско-российской границе остается сложной, сообщил на брифинге в воскресенье спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, продолжаются обстрелы террористами пограничных подразделений и позиций сил АТО.

С целью провокации бандиты обстреливают территорию России из стрелкового оружия, минометов, артиллерии, в том числе из установок "Град". Со стороны российских военных в ответ ведется огонь по позициям украинских военных. При этом идет активная воздушная разведка с нарушением воздушного пространства Украины.

"Так, вчера, в 16:25 пограничным нарядом на направлении "Волошино (РФ) - Благовещенка (Луганская область Украины), зафиксирован пролет на территорию Украины на глубину до 300 м беспилотного летательного аппарата, который осуществлял разведку на высоте 1000 м", - сказал Лысенко.

Кроме того, также в субботу с 21:00 до 23:00 из населенных пунктов Маноцкий и Митякинское (Ростовская область Российской федерации) осуществлялся артиллерийский обстрел позиций АТО в приграничье. Примерно в это же время произошел артиллерийский обстрел с территории России по опорному пункту пограничников в районе Червонопартизанска Луганской области.

Россияне продолжают накапливать живую силу и вооружение вблизи границы. Так, в Беловский и Суджанский районы Курской области переброшена бригада вертолетных подразделений Вооруженных сил России. Близ села Белая Березка Брянской области сосредоточено 34 единицы военной бронетехники Российской федерации с нанесенной символикой миротворческого военного контингента.

В республику Беларусь, в город Гомель на железнодорожную станцию "Северный" вчера прибыл российский военный эшелон в составе 65 платформ с самоходными минометными установками.

Также ночью через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину 10 танков, движущихся в направлении Донецка.

Лысенко сообщил также, что украинские военные в субботу продолжали перегруппировку и накопление сил на ключевых направлениях антитеррористической операции.

В течение суток силовые подразделения неоднократно вступали в огневой контакт с боевиками в ряде населенных пунктов.

Ситуация на востоке Украины: боевики продолжают обстреливать силы АТО (КАРТА)

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: