Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз осознает масштабы преступлений России

Евросоюз осознает масштабы преступлений РоссииРешение ЕС о введении санкций, которые охватывают ряд секторов российской экономики, показало осознание Европейским Союзом масштаба преступлений, которые при содействии и непосредственном участии России осуществляются террористами в Донецкой и Луганской областях Украины.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, которое УНИАН предоставил департамент информационной политики ведомства.

«Важное значение также имеет решение о введении ограничений на торговлю и инвестиции во временно оккупированную Автономную Республику Крым и включения в санкционный список приближенных к российскому руководству лиц, оказывающих материальную или финансовую поддержку действиям, связанным с аннексией Крыма или дестабилизацией ситуации на Донбассе», говорится в заявлении.

А также отмечается, что «Украина благодарна ЕС и другим государствам, в том числе США, Канаде, Японии, которые проявили солидарность с украинским народом, и путем введения дополнительных санкций против Российской Федерации способствуют восстановлению мира и стабильности в нашем государстве и регионе».

«Рассчитываем, что Европейский Союз и наши международные партнеры будут готовы к дальнейшим активным и скоординированным усилиям, направленным на прекращение Российской Федерацией экспорта агрессии, насилия и терроризма», подчеркивается в заявлении. «Мы призываем весь цивилизованный мир присоединиться к шагам, способным остановить спровоцированное российской стороной кровопролитие и посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины», говорится в заявлении.

Принятые решения о применении дополнительных ограничительных мер - это четкий сигнал Российской Федерации. Пренебрежение принципами международного права, аннексия суверенной территории другого государства, экспорт насилия и терроризма не останутся без надлежащей реакции мирового сообщества. Продолжения агрессивной политики в отношении Украины и всего цивилизованного мира приведет к углублению международной изоляции России.

«От Российской Федерации ожидаем не пустых заявлений, а ответственных шагов, направленных на поддержку Мирного плана Президента Украины, Женевских и Берлинских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе», отмечается в заявлении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: