Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве активисты требовали уволить «милицейскую гвардию» Януковича (ВИДЕО)

В Киеве активисты требовали уволить «милицейскую гвардию» Януковича (ВИДЕО)Сегодня, 30 июля, гражданские активисты в Киеве митинговали перед зданием Главного управления МВД. Требовали освободить представителей старой власти в руководстве главка и наказать виновных в преступлениях против активистов Евромайдана.

Об этом информирует репортер телеканала ZIK Максим Осовский.

Лозунг акции, которая является общеукраинской, - «Не наказать виновных - изменить страну». По словам активистов, от зверского избиения студентов на Майдане Независимости 30 ноября ни одного чиновника не привлекли к ответственности.

«Если мы будем допускать, чтобы одиозные фигуры управляли силовым блоком, то в этой стране ничего не изменится», - сказал представитель «Общественного сектора Евромайдана» Олег.

Участники акции протеста принесли портреты погибших героев «Небесной сотни», которые могли бы отпраздновать свой день рождения в июле.

Во время пикета активисты подали информационные запросы в ГУ МВД, чтобы получить документальное подтверждение: сколько чиновников и силовиков наказаны за преступления времен режима Януковича, и что сделано для предотвращения проявлений сепаратизма в восточных областях Украины.

zik.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: