Регистрация Войти
Вход на сайт

МВД заказало у Коломойского бронежилеты и каски на 55 млн гривен

МВД заказало у Коломойского бронежилеты и каски на 55 млн гривенМинистерство внутренних дел акцептовало предложения ООО "ПКФ "Авиас" на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказывают 2 000 бронежилетов 5 класса защиты. Всего партия обойдется в 36,77 млн грн, акцептует цена одного жилета составила 18 387 грн.

Кроме того за 18,55 миллиона гривен заказано 6000 шлемов для защиты от пуль по 3 090 грн/шт.

Производитель и комплектация неизвестны, поскольку тендер проводят по процедуре "у одного участника", поэтому техническое задание на "ВГЗ" отсутствует. Получит бронежилеты и каски министерство до 1 сентября.

Обмундирование заказывают с целью обеспечить указанными средствами защиты личный состав органов и подразделений МВД, привлеченный для выполнения задач по охране общественного порядка, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения и других мероприятий в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Обе закупки осуществляют учитывая насущную необходимость и отсутствие времени на проведение открытых торгов, которые могут занять полтора-два месяца.

Напомним, ООО "ПКФ "Авиас" входит в группу главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и занимается продажей топлива.

Фирма является одним из крупнейших поставщиком бензина и дизеля государственным структурам, в целом за первые 6 месяцев текущего года она выиграла тендеров на 450,99 млн грн.

Вместе с тем 2 июля "Авиас" получил разрешение Кабмина на импорт военных касок и бронежилетов.

epravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: