Регистрация Войти
Вход на сайт

Тягнибок не исключил поддержку кандидатуры Тимошенко на пост президента

Тягнибок не исключил поддержку кандидатуры Тимошенко на пост президентаЛидер партии ВО Свобода Олег Тягнибок считает преждевременным обсуждение выдвижения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко единым кандидатом от оппозиции Украины на пост президента.

"Что мы сейчас буде гадать, - сказал он на брифинге после съезди партии. - Наши партнеры вчера, и мы уважаем их решение, задекларировали определенные президентские амбиции. С нами подобные переговоры еще не велись. Если такие переговоры буду, то, конечно, мы будем принимать в них участие. Но сейчас уже конкретно в декабре 2012 года говорить, кто будет единым кандидатом и будут ли вообще эти единые кандидаты, преждевременно".

Политик сообщил, что данный вопрос обсуждался на съезде, и "Свобода" готова к дискуссии со своими партнерами по данному вопросу.

Тягнибок подчеркнул, что Свобода давно приняла решение об участии партии в любых выборах на территории Украины. В связи с этим на данный момент он считает наиболее важным вопросом партийное строительство и подготовку местных ячеек партии к президентской кампании.

В то же время, Тягнибок не исключил поддержку кандидатуры Тимошенко на пост президента.

Лидер Свободы отметил, что парламентские выборы 2012 года показали, что партия может и умеет договариваться со своими партнерами и делает это эффективно.

Корреспондент

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: