Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр образования требует уволить учителей, поддержавших сепаратистов

Министр образования требует уволить учителей, поддержавших сепаратистовМинистерство образования заявляет о необходимости увольнения педагогов, запятнавших себя поддержкой так называемых «Донецкой народной республики» (ДНР) и «Лунаской народной республики» (ЛНР) или пособничеством им.

Об этом говорится в письме министра образования Сергея Квита, направленном местным органам управлений образования и руководителям учебных заведений, сообщает УНИАН.

В своем письме министр обратил внимание, что когда большинство педагогических и научно-педагогических работников проявляют высокую гражданскую позицию и патриотизм, другая, незначительная часть лиц из их числа принимала участие в организации так называемых «референдумов» в Донецкой и Луганской областях или даже стала непосредственным участником «ДНР» и «ЛНР».

«Участие в антигосударственной деятельности должно влечь за собой правовые последствия, которые определены законодательством, в том числе Кодексом законов о труде», - отметил Квит.

В связи с этим он рекомендовал принять во внимание отмеченные выше обстоятельства и обеспечить, чтобы в учебно-воспитательном процессе в системе образования принимали участие лица, не запятнавшие себя пособничеством с «ДНР» и «ЛНР».

«Со своей стороны Минобразования и Госинспекция учебных заведений будут мониторить решение этого вопроса», - подчеркнул Квит.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: