Регистрация Войти
Вход на сайт

Прощаясь с мэром Кременчуга, люди скандировали: Спасибо! (ВИДЕО)

Прощаясь с мэром Кременчуга, люди скандировали: Спасибо! (ВИДЕО)В Кременчуге сегодня похоронили мэра города Олега Бабаева, убитого неизвестным лицом 26 июля.

По данным милиции, в церемонии прощания и похоронах приняли участие около 50 тысяч человек.

Проститься с убитым приехали председатель Полтавского облсовета Петр Ворона, вице-губернаторы Роман Толстый и Олег Пругло, бывший мэр Киева Александр Попов, экс-мэр Полтавы Андрей Матковский, экс-председатель Полтавского облсовета Иван Момот, экс-вице-губернаторы Полтавской области, народные депутаты и другие. Среди нескольких сотен венков были венки от Верховной Рады, Кабинета Министров Украины, Федерации футбола Украины, Федерации профсоюзов Украины, мэра Киева Владимира Кличко и др.

В течение трех часов не все успели зайти внутрь. Когда гроб с телом покойного выносили из центрального входа дворца, многотысячная толпа аплодировала и скандировала: Спасибо!

После митинга епископ Кременчугский и Лубенский Николай отслужил заупокойный молебен. Бабаева хоронили под залпы салюта и Гимн Украины.

Как сообщалось, 26 июля около 10.00 в мэра Кременчуга Олега Бабаева стреляли из огнестрельного оружия возле контейнера для мусора по ул. Сумской, 46. От полученных ранений Бабаев погиб на месте.

Бабаев родился 21 октября 1965 года в Курске. Был народным депутатом Украины VI созыва, членом фракции "Блок Юлии Тимошенко". Президент футбольного клуба "Ворскла". На посту мэра Кременчуга работал с ноября 2010 года.

hromadske.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: