Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк снова берется руководить правительством

Яценюк снова берется руководить правительствомНесмотря на эмоциональное заявление об отставке в прошлый четверг, сегодня премьер Яценюк уже провел заседание правительства и ждет через два дня от парламента поддержку изменений в бюджет.

Премьер-министр Украины, который четыре дня назад объявил об отставке, назначил исполняющего обязанности, сегодняшнее заседание правительства уже проводит и возглавляет сам, хоть и в закрытом режиме.

Посоветовавшись с министрами, Арсений Яценюк повторно вносит в парламент непроголосованные в четверг законы, и напоминает, что без них Украину ждет хаос.

Чтобы в парламенте снова не потерпеть фиаско, Яценюк подробно объясняет самые проблемные моменты. Изменения бюджета, которые предлагает Яценюк, все ради финансирования армии и восстановление Востока страны. В частности, на вооруженные силы планируют потратить более 9 миллиардов гривен и более 3 миллиардов на восстановление Донбасса . Сэкономить правительство Яценюка предоставляет на чиновниках.

"Можете назвать это пиаром, но народные депутаты Украины и члены кабинета министров - все будут сидеть на голом окладе", - сказал Яценюк.

Настаивает премьер на внедрении налогов с бизнеса с нефти и газа, и отдельно акцентирует после новаций - украинская ГТС останется в государственном контроле.

Свой статус и свое возвращение к работе премьера сам Арсений Яценюк проки не комментирует, лишь намекает - вернулся к четвергу.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: