Регистрация Войти
Вход на сайт

Террорист Бородай уехал в РФ, его место занял экс-руководитель КГБ Приднестровья

28 июля 2014 21:30

Террорист Бородай уехал в РФ, его место занял экс-руководитель КГБ Приднестровья"Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай выехал в Россию, а его обязанности в Донецке будет исполнять экс-министр госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Антюфеев. Об этом сам Антюфеев сообщил журналистам в Донецке.

По его словам, Бородай выехал в Россию, в частности, для того, чтобы посмотреть, как РФ принимает беженцев. И.о. "председателя совета министров" ДНР и и.о."главнокомандующего" ДНР стал Антюфеев, который ранее был назначен "вице-премьер-министром по вопросам государственной безопасности". 

С 1992 по 2012 гг. Антюфеев занимал должность министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. По информации приднестровских СМИ, на этой должности Антюфеев запомнился активным участием в переделе бизнеса и жестокой зачисткой уголовных авторитетов республики любыми методами, вплоть до физического устранения. В частности, Владимир Антюфеев вынудил отойти от дел руководителей ОПГ города Бендеры Николая Дроздецкого по кличке Коля Киевский и Юрия Гринфельда, более известного как Юра Молдаван. 

После смены власти в Приднестровье в 2012 году Антюфеев был вынужден бежать в Россию из-за возбужденного против него уголовного дела по обвинению в превышении служебных полномочий с целью личного обогащения. В июне 2014 года он был назначен "вице-премьер-министром по вопросам государственной безопасности" самопровозглашенной Донецкой народной республики.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: