Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры обнародовали электронную переписку вице-премьера РФ (ФОТО)

28 июля 2014 17:36

Хакеры обнародовали электронную переписку вице-премьера РФ (ФОТО)В сеть выложили электронные письма из почты вице-премьера России Аркадия Дворковича. Архив, выложенный хакерами в публичный доступ, содержит входящие письма за июнь — июль текущего года. 

Случившееся с почтой Дворковича — главная новость в аппарате правительства РФ, рассказывает его сотрудник: опубликованы не только письма, но и приложения к ним — презентации, аналитические записки, проекты писем и протоколов. Другой сотрудник аппарата назвал ситуацию неприятной, но считает, что ничего страшного не произошло — документы с секретными грифами не опубликованы.

В тексте документа вице-премьера РФ сообщает о бюджетных планах страны и возможных проблемах с финансированием. 

Письма отправлены Дворковичу на gmail.com. Это личный адрес Дворковича, знает его знакомый. Членам правительства и сотрудникам аппарата запрещено использовать для рабочих целей личную почту, но все это делают — иначе трудно работать, признает чиновник. 

"К рабочей почте нет удаленного доступа, поэтому без личной, к сожалению, не обойтись — не сидеть же целыми сутками за рабочим компьютером", — объясняет еще один собеседник издания.

Хакеры обнародовали электронную переписку вице-премьера РФ (ФОТО)

Хакеры обнародовали электронную переписку вице-премьера РФ (ФОТО)
Хакеры обнародовали электронную переписку вице-премьера РФ (ФОТО)

Могут ли к Дворковичу применить санкции за служебную переписку по личной почте, выяснить не удалось — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков был недоступен.

Тайна переписки гарантирована Конституцией РФ. За ее нарушение виновному грозит штраф до 80 000 руб. или исправительные работы до года; если было использовано служебное положение, виновного могут лишить свободы на четыре года.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: