Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузинская прокуратура возбудила уголовное дело против Саакашвили

28 июля 2014 15:40

Грузинская прокуратура возбудила уголовное дело против СаакашвилиПрокуратура Грузии возбудила уголовное дело против экс-президента страны Михаила Саакашвили.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, дело возбуждено за превышение полномочий, подавление антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также «захват телеканала «Имеди». Об этом пишет "Радио Свобода". Аналогичные обвинения были также предъявлены нескольким соратникам Саакашвили, которые находились на высоких государственных должностях в 2007 году. Заявление было сделано после того, как Саакашвили не явился в Генеральную прокуратуру, куда он был вызван на допрос 28 июля.

Саакашвили покинул Грузию в конце прошлого года после того, как закончился его второй президентский срок. Бывший президент написал на своей странице в Facebook, что он "будет решать сам, когда необходимо приехать в Грузию".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: