Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Франциск требует остановить войну в Украине (ВИДЕО)

Папа Франциск требует остановить войну в Украине (ВИДЕО)Во время еженедельной проповеди Angelus Domini в Ватикане 27 июля Папа Франциск обратился к сторонам противостояния на востоке Украины. Соответствующее видео размещено на канале Ватикана в YouTube.

Понтифик напомнил о том, что 28 июля мир будет вспоминать сотую годовщину начала Первой мировой войны. Папа напомнил о миллионах жертв, которых унесла эта война. "Завтра 

будет день траура в память об этой драме. Мы должны помнить об этом, чтобы никогда не допускать подобных ошибок в будущем. Мы должны всегда отдавать предпочтение диалогу, мирным переговорам - спокойным и смелым", - сказал глава Ватикана.

Как признался Папа, "сегодня мои мысли - о трех частях мира: Среднем Востоке, Ираке и Украине". "Я прошу присоединиться к моей молитве, чтобы Господь даровал народам и правительствам этих стран мудрость и необходимую силу для движения вперед по пути мира", - сказал он.

Понтифик подчеркнул: на этом пути должны преобладать не личные интересы, "а всеобщие интересы и уважение друг к другу".

"Давайте не забывать, что с войной все потеряно, и ничего не потеряно с миром", - подчеркнул Папа.

"Братья и сестры, больше никакой войны! Никакой войны!" - призвал он.

В заключение понтифик предложил противоборствующим сторонам задуматься о детях, которые страдают в результате противостояний. "Мертвые дети, раненые дети, изуродованные дети, дети-сироты, дети, которые не умеют улыбаться... Остановитесь, пожалуйста! Я взываю к каждому сердцу! Пожалуйста, остановитесь!" - призвал Папа.

Тематический фрагмент смотрите с 11-й минуты записи.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: