Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские юристы готовятся привлечь Путина к ответу

Британские юристы готовятся привлечь Путина к ответуБританские юристы готовят групповой иск к Владимиру Путину, а также возможно к представителям высшего военного командования и некоторым политикам. Об этом пишет газета The Sunday Telegraph.

Судебное дело инициирует лондонская компания McCue&Partners, они собираются пригласить родственников жертв катастрофы присоединиться к гражданским требованиям, речь может идти о миллионах фунтах стерлингов. На прошлой неделе юристы компании были в Украине, где провели дискуссии о том, как вести это дело и в каком суде его следует рассматривать. 

Как пишет издание, процесс вероятно будет проходить в американских судах. Его главная цель – указать роль Владимира Путина и его окружения в конфликте на Юго-Востоке Украины. Источник издания, близкий к инициаторам иска указал, что в гражданском деле доказательная база может быть ниже, чем в уголовном, поэтому высших чиновников из Кремля можно привлечь к ответственности, даже если официальное расследование еще не даст ответов. Накануне официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест назвал Владимира Путина и россиян виновными в трагедии. Российский МИД заявил на это, что США в проведении своей внешней политики полагаются на откровенную ложь.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: