Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк будет инициировать возрождение своего собственного политического проекта, - эксперт

Яценюк будет инициировать возрождение своего собственного политического проекта, - экспертЗаявивший о своей отставке с поста премьер-министра Украины Арсений Яценюк попытается до выборов возродить политическую силу «Фронт Змін».

Такую точку зрения выразил председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

«Если вы обратили внимание, в последних социологических исследованиях начали проводить замеры не только «Батькивщины», но и «Фронта Змін». Поэтому вполне возможно, что Яценюк сейчас будет инициировать возрождение своего собственного политического проекта. Я этого не исключаю», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что отставка бывшего премьера характеризует его как политика, но не как государственного деятеля.

«Он поставил свои личные интересы выше интересов государства. То есть – проявил себя не как государственный деятель, а именно как политик. Ведь, знаете, есть соответствующее определение, которое приписывают Черчиллю. Оно гласит, что державный муж, государственный деятель заботится об интересах будущих поколений, а политик думает о ближайших выборах», - пояснил К. Бондаренко.

Напомним, 24 июля Арсений Яценюк подал в отставку с поста премьер-министра Украины.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: