Регистрация Войти
Вход на сайт

79-я бригада десантников продолжает держать осаду

24 июля 2014 20:00

79-я бригада десантников продолжает держать осадуВ николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригаде, которая находится в окружении под Мариновкой на Донбассе, провели частичную ротацию. 

Об этом рассказал замкомандира батальона Семен, который на дня вывел из окружения более 100 боцов, - передает Левый берег. 

По его словам, позиции, где размещается бригада, начали обстреливать в ночь с 15 на 16-е июля. 21 июля он самостоятельно принял решение выводить раненых бойцов из окружения. Сам при этом Семен был дважды контужен. 

Сегодня, по его словам, пришла замена военных. 

— Пришло подкрепление. Ну, это не совсем подкрепление - скорее замена раненых и контуженых. Замена нужна, потому что за такой период времени, когда тебя долбят артиллерией, мозг превращается в кисель. Это невыносимо, я по себе знаю. Так что замена была просто необходима. Замену провели, там сейчас свежие силы. Я очень надеюсь, что парни удержат эту точку, она мне дорога. Если бы не эта высота, то было бы все намного хуже в том регионе, - отметил замкомандира батальона. 

Напомним, 21 июля Семену удалось вывести из окружения 75 человек. Среди них есть раненные и контуженные, измученные недельным обстрелом танков, минометов и «Градов». Их доставили в Николаевский военный госпиталь. 

Сегодня замкомандиру батальона удалось вывести из кружения еще одну партию бойцов.

nikvesti.com

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: