Регистрация Войти
Вход на сайт

У «Свободы» уже есть кандидатура на должность Яценюка

24 июля 2014 19:05

У «Свободы» уже есть кандидатура на должность ЯценюкаЛидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что заявление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка не стало для него неожиданностью.

"Яценюк воспользовался таким правом… это не было неожиданностью", - сказал Тягнибок журналистам, комментируя заявление Яценюка об отставке.

Отвечая на вопрос, готова ли его фракция выдвинуть кандидатуру на должность и.о. премьер-министра, Тягнибок сказал: "Фракция готова. Мы можем предложить кандидатуру из своей фракции, сейчас пройдут консультации".

Отвечая на уточняющий вопрос, готов ли он временно возглавить правительство, лидер фракции сказал: "Нет, у меня другие задачи".

В то же время Тягнибок подчеркнул, что на сегодня для страны важнее не то, кто возглавит правительство, а "нужно делать то, о чем говорилось с самого начала – вводить военное положение, решать вопрос обеспечения мира, проводить выборы, а далее – новое правительство".

Как сообщалось, 24 июля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что подает в отставку со своего поста.

После этого спикер Александр Турчинов обратился к фракциям "УДАР" и "Свобода", призвав их внести кандидатуру технического премьер-министра, который будет руководить правительством до проведения досрочных выборов Верховной Рады и формирования новой коалиции.

Турчинов огласил перерыв в работе ВР до 10 часов утра пятницы, 25 июля.

Ранее председатель Верховной Рады Александр Турчинов объявил о прекращении существования коалиции депутатских фракций "Европейский выбор", после того как фракции "УДАР" и "Свобода" вышли из коалиции.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: