Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина фиксирует случаи перехода на свою сторону российских военнослужащих

Украина фиксирует случаи перехода на свою сторону российских военнослужащихКак рассказали в СБУ, их уже зафиксировано два, причем один из перешедших — бывший лейтенант ФСБ Пограничной службы России, его зовут Илья Богданов.

«Он действительно хотел воевать на стороне Нацгвардии, в батальоне «Азов». Это реальный человек, нам даже рассказывали российские пограничники в Крыму, что говорят, знаем такого и его поступок для них непонятный. Но сейчас Россия объявила на него охоту, поэтому мы его охраняем», — рассказал «Сегодня» замглавы СБУ Виктор Ягун.

Наш источник в ФСБ РФ утверждал, что это «липа» и информация ложная, но в батальоне «Азов» «Сегодня» рассказали, что Богданов действительно хочет у них воевать. «Сейчас он собирает рекомендации, чтобы вступить к нам. Мы не исключаем, что это может быть провокация России, поэтому к нам в батальон можно вступить только по нескольким рекомендациям. Я проверял информацию», — рассказал нам замкомбата Игорь Мосийчук. По его словам, в "Азове" воюет много россиян — все они не поддерживают политику Путина, поэтому и перешли на сторону Украины.

В СБУ говорят еще про одного военнослужащего РФ, который решил перейти на сторону Украины: «Это не офицер, а рядовой состав, он пришел сам. Правда, пока нет информации, как именно он пришел. Сейчас мы его проверяем: вдруг он диверсант». По словам Ягуна, к ним поступает очень много электронных писем, где солдаты РФ высказывают свою поддержку нам. "Это напоминает мне ситуацию, когда немцы массово переходили на сторону СССР. Я думаю, это хороший знак для нас. Тем более, большинство солдат не хотят воевать с Украиной. Максимум — обороняться".

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: