Регистрация Войти
Вход на сайт

Новосозданный Нацсовет реформ не будет финансироваться из госбюджета Украины

Новосозданный Нацсовет реформ не будет финансироваться из госбюджета УкраиныПриоритетным для администрации президента являются вопросы антикоррупционной реформы, дерегуляция экономики, реформы судебной и правоохранительной систем. Замглавы администрации президента Украины, директор исполнительного комитета реформ Дмитрий Шимкив сообщил, что к разработке и проведению реформ в Украине будут привлечены эксперты из разных стран мира.

"Мы не сделаем это без привлечения общественности, без привлечения экспертов из разных стран - украинских и международных", - сказал он в эфире "5 канала". Он добавил, что украинская сторона призывает донорские организации содействовать в организации групп по реформам, принимать участие в их финансировании, поскольку создавать отдельные государственные органы и выделять под них средства нет потребности. Шимкив сообщил, что в приоритете вопросы антикоррупционной реформы, дерегуляция экономики, реформы судебной и правоохранительной систем.

По его словам, новосозданный Нацсовет реформ не будет финансироваться из госбюджета Украины, а будет функционировать за донорские средства. "Самое интересное, что к данной модели принятия решений относительно реформ, мы не привлекаем никаких средств из госбюджета", - подчеркнул замглавы администрации президента. Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко* подписал указ, которым постановил создать Национальный совет реформ как специальный консультационный орган при президенте по вопросам внедрения в Украине единой государственной политики реформ.

Этим же указом президент поручил исполнительному комитету реформ в трехмесячный срок после утверждения персонального состава подготовить для рассмотрения Национальным советом реформ проекта стратегии стабильного развития Украины на период до 2020 года, предусмотрев определение стратегических интересов государства в правовой, экономической, социальной, научно-технологической, экологической, информационной и других сферах.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: