Регистрация Войти
Вход на сайт

Итальянский суд оправдал Берлускони по «делу Руби»

19 июля 2014 22:00

Итальянский суд оправдал Берлускони по «делу Руби»Итальянский суд вынес оправдательный приговор по делу бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони. Об этом сообщает Agence France-Presse.

77-летнего политика обвиняли в связях с несовершеннолетними проститутками. Главной фигуранткой дела является марокканская танцовщица Карима аль-Маруг по прозвищу «Руби».

Апелляционный суд полностью отменил решение, которое миланский суд вынес в июне 2013 года. Тогда Берлускони признали виновным в том, что он пользовался сексуальными услугами несовершеннолетних девушек за деньги. Бывшего премьера приговорили к семи годам тюрьмы. Кроме того, политику до конца жизни запретили занимать государственные посты.

Информация о сексуальной связи Сильвио Берлускони с марокканской танцовщицей появилась в конце 2010 года, после того, как девушка была задержана за кражу. В полицейский участок Милана позвонил Берлускони, занимавший пост главы правительства, и распорядился отпустить «Руби». Позже выяснилось, что несовершеннолетняя танцовщица участвовала в вечеринках премьера на его частных виллах.

За последние 20 лет в отношении Сильвио Берлускони было возбуждено около 80 дел, на его счету более 2,5 тысяч слушаний. Политика обвиняли в коррупции, связях с мафией, участии в сексуальных скандалах. Практически все обвинения против него либо снимались за давностью лет, либо он одерживал победу в апелляционных судах.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: