Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацгвардия пополняется офицерами ФСБ

18 июля 2014 20:00

Нацгвардия пополняется офицерами ФСБРяды добровольческих батальонов Украины, которые борются с террористами на Донбассе, пополняются офицерами ФСБ России.

Об этом на брифинге в пятницу заявил руководитель Управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець.

"В Украину прибыл госинспектор по госконтролю в сфере охраны морских ресурсов Управления пограничных войск ФСБ России, которые дислоцируются в городе Владивосток, старший лейтенант ФСБ России Илья Богданов… чтобы поддержать украинцев в борьбе против террористов-сепаратистов", - сказал Стець.

По его словам, россиянин убежден, что боевиками на Донбассе являются его соотечественниками, среди которых много действительных военнослужащих вооруженных сил и сотрудников силовых ведомств РФ.

Он отметил, что Богданов не единственный офицер ФСБ, приехавший защищать целостность Украины, однако только он заявил о своем желании публично выразить свою позицию, поскольку перед отъездом спрятал своих родных и близких, поэтому не боится за их жизнь.

Нардеп заметил, что понять искренность намерений этих людей и то, не являются ли они провокаторами, можно будет только со временем.

В свою очередь в видеообращении, обнародованном Стецем, Богданов говорит, что он не смог спокойно наблюдать за ложью российских СМИ о реальной ситуации в Украине, поэтому решил "стать добровольцем, чтобы оказать посильную помощь своими действиями, своим опытом для прекращения той гражданской войны, которую на востоке Украины пытается развязать антинародный путинский режим".

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: