Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Саакашвили: «Без пособников в Европе этот кремлевский упырь не выходил бы на кровавую охоту»

18 июля 2014 19:50

Михаил Саакашвили: «Без пособников в Европе этот кремлевский упырь не выходил бы на кровавую охоту»Государства Европы в очередной раз демонстрируют лицемерную позицию в ситуации, когда Россия совершает агрессию против мирных людей. Об этом в Facebook написал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Он напомнил о Муаммаре Каддафи, чьи спецслужбы сбили над Шотландией самолет с 300-та пассажирами. Спустя многие годы и после долгих лет заигрывания Европе все равно пришлось воевать с ливийским диктатором.

«Позавчера Европейский Совет опять не смог договориться о серьезных, то есть – секторальных санкциях. Вчера самолет с живыми людьми упал с неба. Но эта трагедия далеко не свалилась с неба, она готовилась уже давно», – констатировал Саакашвили.

На глазах Европы российская бронетехника и средства ПВО пересекают границу суверенной Украины, самой большой по территории европейской державы, а Европа предпочитает бесстыдно смотреть в другую сторону.

«Пару месяцев тому назад, во время моего критического выступления на форуме в Брюсселе, Министр иностранных дел одной большой европейской страны, которую, кстати, пророчат в Верховные комиссары по иностранным делам (Саакашвили, вероятно, намекает на министра иностранных дел Италии Федерику Могерини, — прим. ред.), агрессивно возразила мне: «Так что, Вы нам предлагаете бомбить Россию?», на что я ей ответил: «Нет, подождите, пока они разбомбят Вас». Конечно, многие в зале посчитали мою реплику недипломатичной выходкой», – поделился подробностями заседания экс-президент.

«И вот российская ракета с противовоздушной системой, переданная, без всякого сомнения, по указанию Путина террористам, действительно попала в самолет с сотнями европейцев на борту» – отметил Саакашвили.

Он назвал циничной позицию российского президента Владимира Путина, который обвинил в случившемся Украину: если бы не сопротивлялась, не пришлось бы сбивать самолеты.

«Но Путин знает, для кого говорит. Когда у нас в городе Гори, который интенсивно бомбила Россия кассетными снарядами, погиб голландский журналист, его европейский коллега, осудив Россию, также сказал, что в гибели журналиста виновата и Грузия, которая своим сопротивлением вызвала бомбежку со стороны России», – рассказал бывший президент Грузии.

Без пособников в Берлине, Брюсселе, Риме и Париже этот кремлевский упырь вряд ли посмел бы выходить на ежедневную кровавую охоту.

Прошелся Саакашвили и по военному контракту на поставки французских кораблей России: «Что-то медленно идет строительство мистраля французами, надо ускорить! Представляете, во сколько раз больше людей могли бы сразу убивать, имея в руках такое технологическое чудо!».

Анатолий Васильев

nr2.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: