Регистрация Войти
Вход на сайт

Боинг-777 сбил расчет российских военнослужащих, известны их позывные

18 июля 2014 19:12

Боинг-777 сбил расчет российских военнослужащих, известны их позывныеСлужба безопасности Украины заявила, что намерена добиваться от Российской Федерации оглашения имен трех российских силовиков, которые непосредственно запустили ракету в малазийский самолет "Боинг-777".

Украинская сторона в настоящее время будет требовать от России, в том числе через международные институции, оглашения фамилий всех 3 членов экипажа - российских военнослужащих, непосредственно управлявших ЗРК "Бук", которым был сбит "Боинг-777" на Донбассе, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге в пятницу в Киеве. По его словам, в Донецкой области на границе с Российской Федерацией уже задержаны корректировщики огня из России. 

Наливайченко отметил, что экипажу российских силовиков не хватало корректировщиков огня. Так два гражданина Российской Федерации были задержаны пограничниками и работниками СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. Глава СБУ отметил, что один из солдат был с российским военным билетом, где указана военная профессия - корректировщик огня. Задержанных в ближайшее время допросят, чтобы выяснить, какой именно огонь они должны были корректировать на Донбассе. 

Глава СБУ подчеркнул, в настоящее время это стало ключевой деталью, необходимой для проведения как украинского, так и международного расследования. Наливайченко подчеркнул, что все произошедшее задокументировано, и именно фамилии конкретных российских военнослужащих нужны для установления всех подробностей трагедии. 

Валентин Наливаченко отметил, что самым важным будет обнародование всех доказательных баз, касающихся преступных действий пограничников и пограничной службы ФСБ Российской Федерации, которые переправляли со своей стороны границы ракетный комплекс, в результате использования которого погибли мирные жители Европы, Малайзии, Индонезии и других стран.

joinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: