Регистрация Войти
Вход на сайт

В МВД назвали заказчика покушения на Авакова

В МВД назвали заказчика покушения на АваковаЗаказчиком и непосредственным организатором покушения на убийство министра внутренних дел Украины Арсена Авакова является руководитель группы боевиков, удерживающих Горловку (Донецкая обл.), гражданин РФ Игорь Безлер ("Бес"), заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Шкиряк сообщил, что во время задержания один из руководителей диверсионной группы, принимавшей участие в подготовке этого преступления, оказал сопротивление и был ликвидирован.

Советник главы МВД сообщил, что другие члены диверсионно-разведывательной группы "были взяты в плен и находятся под следствием". Шкиряк также добавил, что вторую диверсионно-разведывательную группу задержали сотрудники Службы безопасности Украины.

Вместе с тем, он не стал называть точное количество задержанных, сказав лишь, что это "две группы по несколько человек".

Шкиряк подчеркнул, что целью этого преступления было "разбалансирование правовой системы".

"Убийством министра боевики преследовали прежде всего цель разбалансирование правоохранительной системы, поскольку жесткая позиция Авакова относительно уничтожения российских террористических группировок и освобождение нашей территории является четкой, понятной и конечно мы все знаем, что Арсен Аваков является фактически личным врагом Кремля", - сказал он.

По словам советника главы МВД, планировалось несколько вариантов убийства Авакова: засада на пути следования, закладки фугасов, теракт в помещении, где должен был находиться министр. "Мы их запутали и не дали преступникам совершить покушение на жизнь", - рассказал Шкиряк.

Вместе с тем, он не уточнил, гражданами какой страны являются задержанные, сказав лишь, что это так называемые "пятерки Беса". "Именно его (Безлера – ред.) диверсионно-разведывательные группы должны были совершить это преступление…

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: