Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский консул встретился с Надеждой Савченко

Украинский консул встретился с Надеждой СавченкоУкраинский консул Геннадий Брескаленко встретился с украинской военной летчицей Надеждой Савченко, задержанной в России. По сообщению Управления федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области, встреча состоялась в СИЗО российского Воронежа, где находится украинская летчица.

Чтобы увидеть Надежду Савченко Геннадию Брескаленко понадобилось несколько дней. Во время предыдущих девяти попыток его не допускали к украинской летчице.

Надежда Савченко, офицер-летчик, принимала участие в антитеррористической операции в качестве добровольца и попала в плен к сепаратистам на востоке Украины в середине июня. На прошлой неделе выяснилось, что она находится под стражей в России. Там ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов, которые, нелегально прибыв на территорию Украины, в составе группы боевиков освещали их нападение на украинских военных. Украинская власть заявляет, что Савченко похитили террористы на Донбассе и затем передали российским властям. В Украине возбуждено уголовное дело о похищении Надежды Савченко.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: