Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко надеется на помощь ЕС во время заседания 16 июля

Порошенко надеется на помощь ЕС во время заседания 16 июляПрезидент Украины Петр Порошенко в телефонной беседе с председателем Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем призвал ЕС продемонстрировать поддержку Украины на заседании Совета в среду.

"Глава государства призвал ЕС продемонстрировать сильную позицию действий Евросоюза относительно поддержки Украины", - сообщает пресс-служба президента по итогам телефонного разговора.

По информации пресс-службы, собеседники скоординировали позиции перед заседанием Европейского Совета, на котором предусмотрено обсуждение украинского вопроса.

Порошенко проинформировал председателя Европейского Совета о ситуации на Донбассе и ходе антитеррористической операции.

"Он также сообщил о новых многочисленных фактах пересечения украинской границы боевиками и поступления тяжелой военной техники и вооружения с российской стороны", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко выразил обеспокоенность ситуацией с незаконным содержанием в российских тюрьмах украинских граждан - летчицы Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова, незаконно перемещенных на территорию РФ.

"Глава государства призвал ЕС отреагировать на факт нарушения международного права и сделать соответствующее заявление", - отмечено в сообщении.

Ван Ромпей, в свою очередь, высказал поддержку действиям украинской власти и пожелал "мужества в этой непростой ситуации".

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: