Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: "Против украинских сил воюют кадровые российские офицеры"

Петр Порошенко: "Против украинских сил воюют кадровые российские офицеры"Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств страны.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства подчеркнул, что, по информации СБУ, активная фаза антитеррористической операции продолжается. «За последние три дня против Вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня», - отметил он. Также подтверждаются данные о том, что участие в боевых действиях против украинских сил ведут кадровые российские офицеры.

В ходе совещания Глава государства сообщил, что планируется проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Президент акцентировал внимание на необходимости некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения.

Глава государства поставил перед генеральным директором государственного концерна «Укроборонпром» Романом Романовым задачу для повышения эффективности боевых действий уже в течение недели улучшить положение дел с обеспечением оружием военных в зоне АТО.

Президент обратил внимание начальника Генерального штаба и Министра внутренних дел на то, что в населенные пункты, которые освобождаются от боевиков, должна немедленно возвращаться гражданская власть, которая способна заботиться о населении, восстанавливать инфраструктуру, налаживать мирную жизнь, обеспечивать социальные выплаты. «Главное, что сейчас нужно людям, - это безопасность», - подчеркнул Глава государства, добавив, что местное население в освобожденных городах помогает украинским военнослужащим.

Президент акцентировал внимание на ответственности военнослужащих за восстановление мирной жизни в освобожденных городах. «Если взяли власть, важно не только поднять флаг, но и защитить флаг, государство, людей», - заявил Петр Порошенко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: