Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ ликвидировала группу диверсантов в Запорожье

14 июля 2014 13:12

СБУ ликвидировала группу диверсантов в ЗапорожьеВ Запорожье ликвидировано бандформирование, созданное спецслужбами Российской Федерации для совершения террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе по так называемому "донбасскому сценарию". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ).

"В ночь с 13 на 14 июля сотрудники СБУ задержали 6 участников группировки, которые готовились взорвать офисное помещение одного из информационных агентств в Запорожье. У злоумышленников изъято взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, эта группа также готовила покушение на жизнь местного общественного деятеля, активиста "Автомайдана".

СБУ установила, что преступной группой руководил с территории РФ уроженец Запорожья с двойным гражданством, который не скрывал, что действует по указке российских спецслужб.

Продолжаются допросы, следственные действия.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: