Регистрация Войти
Вход на сайт

В Артемовске обнаружили склад вооружения под пиццерией (ВИДЕО)

13 июля 2014 14:36

В Артемовске обнаружили склад вооружения под пиццерией (ВИДЕО)Большой арсенал оружия в ходе совместной спецоперации батальона «Артемовск» и милиции выявили и изъяли из подвала дома быта «Проминь» по улице Чайковского.

Также в подвале стройсклада нашли уголовные дела и печати, украденные в городской прокуратуре, а также обмундирование и провизию российского производства.

Об этом на пресс-конференции рассказал командир батальона «Артемовск» Константин Матейченко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 06274.com.ua. Он продемонстрировал два ПЗРК «Игла», противотанковые мины в рабочем состоянии, ручной пулемет Калашникова, из которого по заключениям экспертов было сделано не менее 3000 выстрелов, боеприпасы. В арсенале артемовских ДНР-щиков были два миномета, из которых велся обстрел воинских частей. Самой опасной находкой стали пять осколочно-фугасных мин времен Второй мировой, которые сегодня планируют обезвредить специалисты.

«Меня ужаснул тот факт, что это скопление опасных фугасов именно под пиццерией, где наши люди любят отдохнуть с детьми, где большое скопление людей. Рядом - детская площадка, оживленные перекрестки, ходят троллейбусы. Одной из этих противотанковых фугасных мин хватило бы, чтобы от «Проминя» остались только руины», - заявил комбат Константин Матейченко.

В подвале бойцы «Артемовска» обнаружили камуфляж и танковую форму с российской маркировкой, медикаменты и продукты производства России. Были изъяты документы, в которых расписаны графики дежурств ДНР и их позывные, а также карты местности и военные билеты. Лица, причастных к хранению и использованию данного оружия, устанавливаются, ведутся розыскные мероприятия. «Изъятие и обнаружение данного склада проведено с нашим артемовским отделом по борьбе с организованной преступностью и его новоназначенным руководителем Артемом Крищенко», - говорит Матейченко. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что артемовскую РГА возглавил командир батальона "Артемовск" Матейченко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: