Регистрация Войти
Вход на сайт

Российскую сторону призвали не допустить вывоза детей-сирот в Россию

Российскую сторону призвали не допустить вывоза детей-сирот в РоссиюМинистерство иностранных дел Украины призывает российскую сторону неуклонно придерживаться своих международно-правовых обязательств в сфере защиты прав детей и способствовать предотвращению случаев их международного похищения.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД.

В Министерство иностранных дел Украины поступила информация об очередном незаконном намерении членов террористической организации "Донецкая Народная Республика".

"13 июля 2014 года планировали насильно вывезти с территории Украины в Российскую Федерацию около 150 детей - воспитанников Марьинской и Донецкой общеобразовательных школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Согласно действующему законодательству Украины такие действия злоумышленников квалифицируются как уголовное преступление", - говорится в сообщении.

Российскую сторону призвали не допустить вывоза детей-сирот в Россию.

"В этом контексте призываем российскую сторону неуклонно придерживаться своих международно-правовых обязательств в сфере защиты прав детей и способствовать предотвращению случаев их международного похищения, а также обращается с просьбой принять исчерпывающие меры с целью недопущения несанкционированного пересечения детьми украинско-российской границы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ДНР требовали от руководителя Марьинской школы-интерната для детей-сирот оформить документы для их вывоза в РФ. Ночью вооруженные люди вывезли 54 ребенка с Марьинки в Донецке школу-интернат для детей-сирот. Там уже находятся еще 94 ребенка, которых тоже хотят вывезти в РФ.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: