Регистрация Войти
Вход на сайт

Задержаны боевики, которые сбили вертолет возле горы Карачун

12 июля 2014 20:36

Задержаны боевики, которые сбили вертолет возле горы КарачунКонтрразведка Службы безопасности Украины установила и задержала двух боевиков, которые 24 июня вблизи горы Карачун (Славянск Донецкой области) сбили вертолет сил АТО, в результате чего погибли 9 украинских военнослужащих.

«Дерзкое преступление совершила группа террористов под руководством боевика "Гроза" - гражданина Украины Карцева Павла Александровича, 15.05.1979 г.р.», - сообщает пресс-центр СБУ в субботу, передает «Интерфакс-Украина».

«Гроза» и один из его сообщников - гражданин Украины Михаил Черныш (позывной «Миха», 1990 г.р.) задержаны оперативной группой СБУ 10 июля в г. Дружковка (Донецкая обл.).

По свидетельствам П.Карцева, он координировал действиями боевиков по уничтожению сил АТО в районе горы Карачун по указанию гражданина РФ Игоря Гиркина («Стрелок»).

Как сообщалось, 24 июня выстрелом из ПЗРК «Игла» члены незаконных вооруженных формирований сбили украинский вертолет Ми-8 во время взлета в районе горы Карачун под Славянском. На борту находилось 9 украинских военнослужащих, в том числе 4 сотрудника СБУ. Все они погибли.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: