Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия на границе с Украиной вновь открыла пункты пропуска

12 июля 2014 14:24

Россия на границе с Украиной вновь открыла пункты пропускаВ России на границе с Украиной возобновили свою работу пункты пропуска "Донецк", "Гуково", "Новошахтинск".

Как сообщил пресс-секретарь пограничного управления ФСБ России в Ростовской области Василий Малаев, желающие пересечь границу есть только на пункте пропуска "Донецк", на двух других - "Гуково" и "Новошахтинск" - людей нет.

Пункт пропуска "Донецк" (Ростовская область России) граничит с украинским "Изварино", "Краснодарский" и "Северный", "Гуково" - с "Червонопартизанск" и "Красной Могилой", "Новошахтинск" - с "Довжанский". Украинские силовики последние дни вернули себе условный контроль за "Довжанский", "Червонопартизанск" и "Изварино", но территории дальше за ними до сих пор под контролем сепаратистов, и Украина не объявляла об их открытии.

На днях Россия закрывала эти пункты со своей стороны из-за боевых действий, которые велись рядом на украинской территории. С украинской стороны соответствующие пограничные пункты, граничащие с упомянутыми российскими, уже давно были закрыты решением Кабинета министров, когда украинские пограничники потеряли над ними контроль. Часть этих пунктов Украина до сих пор не контролирует.

Россия, по межправительственному соглашению должна закрыть эти пункты со своей стороны, в нарушение своих обязательств не сделала этого и продолжала пропуск, в то время как украинские пункты контролировали пророссийские сепаратисты. Указанные пункты пропуска иногда закрывались на непродолжительное время только тогда, когда у них начинались боевые действия между украинскими войсками и сепаратистами.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: