Регистрация Войти
Вход на сайт

Павел Губарев: "Общей военной мобилизации в армии "ДНР" не будет"

Павел Губарев: "Общей военной мобилизации в армии "ДНР" не будет"Общей военной мобилизации в так называемой армии "ДНР" не будет, ведь боевики рассчитывают на добровольцев.

Об этом сегодня в Донецке сообщил "начальник мобилизационного управления министерства обороны "ДНР" Павел Губарев, передает УНН.

В частности П.Губарев отметил, что опубликованный в СМИ документ является подделкой.

"Это ложь. Принудительную мобилизацию мы не проводим, рассчитываем на добровольцев. За последнюю неделю к нам записалось около тысячи человек", - сказал он.

Как сообщал УНН, ранее так называемый министр обороны "ДНР" Игорь Стрелков в эфире "Первого Республиканского телеканала "ДНР" сообщил, что препятствием к мобилизации мужчин призывного возраста является нехватка вооружения и других необходимых ресурсов, а "ополчение "ДНР" переводится на контрактную основу.

Напомним, в СМИ был обнародован "приказ" Игоря Стрелкова о всеобщей воинской мобилизации на территории ДНР мужчин от 18 до 55 лет. Также в нем сказано, что уклонение от приказа карается расстрелом.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: