Регистрация Войти
Вход на сайт

Белорусские добровольцы будут защищать Украину от РФ (ВИДЕО)

Белорусские добровольцы будут защищать Украину от РФ (ВИДЕО)Полсотни граждан Беларуси вызвались защищать украинцев от русских террористов. Сейчас добровольцы проходят военную подготовку в волынских лесах и готовы отправиться в зону боевых действий, как только сформируют свой отдельный отряд сопротивления "Пагоня".

Ребята не считают себя наемниками, поскольку за участие в антитеррористических мероприятиях не просят денег. Однако, говорят, что вынуждены придерживаться строгой конспирации из-за преследований комитета госбезопасности Беларуси и неопределенного правового статуса воинов на территории иностранного государства.

В то же время волынские чиновники готовы добиваться для добровольцев-белорусов легализации в вооруженных формированиях Нацгвардии, милиции или батальонах территориальной обороны.

"Мы понимаем, что 5-10 добровольцев из Беларуси не решат проблему Украины с Востоком. Но лично я вкладываю в свой шаг символическое значение: прибыв на войну к вам, мы демонстрируем, что белорусы - братский народ украинцам и вместе мы сможем победить Россию и добиться других побед на других фронтах", - говорят добровольцы.

Напомним, 8 июня в Днепропетровске батальон "Шахтерск" принял присягу на верность украинскому народу.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: