Регистрация Войти
Вход на сайт

Летчицу Савченко насильно вывезли в РФ, - российские оппозиционеры (ВИДЕО)

9 июля 2014 21:10

Летчицу Савченко насильно вывезли в РФ, - российские оппозиционеры (ВИДЕО)Официальная власть Москвы не признает незаконного похищения украинской летчицы. Российские следователи предъявили Надежде Савченко обвинения - ей инкриминируют содействие в убийстве российских журналистов в Луганске и уверяют, что российский границу она пересекла самостоятельно, как "беженка". Зато местные правозащитники пообещали помочь разобраться с задержанием Надежды.

"Мы пытаемся узнать две вещи - назначен ли государственный защитник и допущен ли консул и независимый адвокат. И если она была насильно вывезена, то это требует расследования, в том числе международного", - заявил член Совета по правам человека при президенте России Андрей Юров.

Российский депутат Илья Пономарев, считает, что похищением Савченко Москва доказывает, что принимает непосредственное участие в событиях на Донбассе.

"Очевидно, что так же, как и с моим помощником Развожаевым, она была незаконно вывезена, похищена силовыми структурами, и это доказательство того, что Россия напрямую участвует в конфликте", - заявил Понамарев.

Журналистам удалось узнать, что сейчас Надежда Савченко чувствует себя нормально, но ей не хватает одежды и средств гигиены. Сейчас в Воронеже ей ищут независимого адвоката.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: