Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман встретился с Комиссаром СЕ по вопросу переселенцев в Украине

Гройсман встретился с Комиссаром СЕ по вопросу переселенцев в УкраинеВице-премьер Владимир Гройсман встретился с Комиссаром СЕ по правам человека Нильсом Мужниексом.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ обсудил с Мужниексом ситуацию с перемещенными лицами в Украине, а также обеспечение их потребностей. Владимир Гройсман рассказал комиссару Совета Европы о комплексе мер, предпринимаемых украинским Правительством для того, чтобы обеспечить потребности переселенцев. Так, власти решают вопрос о регистрации людей, перемещенных из зоны АТО в другие области страны. Это позволит всем переселенцам получить статус жителя того региона, где он фактически живет, со всеми правами.

Вице-премьер также продемонстрировал сайт migrants.gov.ua, который разработан специально для таких перемещенных лиц, где содержатся данные о наличии свободного жилья в регионах, предоставлены контакты информцентра и региональных штабов, занимающихся проблемами перемещенных лиц.

Гройсман попросил СЕ поддержать Украину в решении актуальных проблем переселенцев с Востока. Со своей стороны, Мужниекс позитивно оценил действия Межведомственного координационного штаба, которым руководит Владимир Гройсман, заверив в том, что СЕ поддерживает украинскую власть в решении сложных вопросов с переселенцами.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: