Регистрация Войти
Вход на сайт

Место КПУ в Украине может занять новая "левая сила" (ВИДЕО)

9 июля 2014 05:30

Место КПУ в Украине может занять новая "левая сила" (ВИДЕО)В Украине может появиться новая политическая сила, которая заменит нынешние "левые силы" в Украине.

Такое мнение высказал в эфире телеканала "112 Украина" политолог-международник Олег Волошин.

"Конечно, в Украине, где, в целом, распространены левацкие настроения, где патерналистские настроения, где, мягко говоря, не очень любят состоятельных, не может быть такое, чтобы все партии были правы. То есть совершенно понятно, что левая партия, на этом поле очень активно играли и Тимошенко, и частично Партия регионов, фактически, все, но просто не было полноценной, классической левой европейской партии, которая бы взяла на себя целый ряд работы, - работы с профсоюзами, защиту прав наемных работников. Не такой пророссийский порядок дня, который ей не свойственный", - сказал политолог.

По мнению Волошина, сегодня на "пророссийском сегменте" появится партия похожая на "партию Медведчука, которая будет выступать чисто с пророссийских позиций независимо от экономической платформы".

"Должна появиться всеукраинская, которая будет поддерживать Украину, может она будет за дружбу с Россией, но все равно, это уже не будет та Коммунистическая партия, которая от Партии регионов ничем не отличалась, которая была затянута в многочисленные коррупционные скандалы, которая была машиной для голосования депутатских запросов, когда это было удобно", - добавил он.

112.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: