Регистрация Войти
Вход на сайт

Борис Немцов: «С такими помощниками-недоумками Кремль точно попадет под третью волну санкций»

8 июля 2014 18:48

Борис Немцов: «С такими помощниками-недоумками Кремль точно попадет под третью волну санкций»Лидер пропутинского движения «Суть времени» Сергей Кургинян признал факт поставок оружия из России боевикам на Донбасс. Об этом написал на своей странице в Facebook российский оппозиционный политик Борис Немцов, комментируя скандальную пресс-конференцию Кургиняна.

«Рупор Кремля Кургинян признал, что оружие в Донбасс поставляется из России. Испортил Путину и Лаврову всю картину. С такими помощниками-недоумками Кремль гарантированно попадет под третью волну санкций», - отметил Немцов.

На пресс-конференции Кургинян, активно поддерживающий агрессию России против Украины, обвинил лидера боевиков самопровозглашенной «ДНР» Игоря Стрелкова в сдаче Славянска без боя в тот момент, когда ему была поставлена вся необходимая техника.

«Какова была мотивация отступать? То, что он постоянно плакал, что у него не хватает чего-то – неправда. Все он получал в достатке. Более того, в военном отношении фактически уже был паритет. Нашелся тоже Наполеон, фокусник. Ему дали коридор и поэтому ушел без потерь. Почему он раньше клялся умирать за Славянск. Сейчас Стрелков играет в Наполеона, а завтра будет генералом Власовым», - заявил Кургинян.

Обвинения Кургиняном Стрелкова вызвали недовольство в среде боевиков во главе с Павлом Губаревым, которые попытались его арестовать.

Как известно, 5 июля колонна боевиков ночью бежала из Славянска в Горловку и Донецк из-за наступления сил АТО. В спешке террористы оставили в захваченных ранее зданиях оружие, российскую военную форму, флаги, деньги.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: