Регистрация Войти
Вход на сайт

Павел Розенко: "Украинская экономика не выдержит еще одного премьерства Азарова"

Павел Розенко: "Украинская экономика не выдержит еще одного премьерства Азарова"Представитель партии УДАР Павел Розенко считает необходимой отставку правительства и руководства Нацбанка, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Я скажу как прагматик, без политических эмоций: для Украины сегодня отставка Кабмина и главы НБУ является крайне необходимой. Отставка главы и всего Кабмина и руководителя Нацбанка должно стать итогом абсолютно бессмысленной экономической и социальной политики, которую мы наблюдали в течение 2,5 лет", - заявил Розенко, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.

"Надо четко понимать, что еще два года управления Азарова и Арбузова ни украинская экономика, ни национальная валюта не выдержат. Поэтому с точки зрения интересов государства эти отставки сегодня являются крайне необходимыми", - добавил он.

При этом Розенко также отметил, что, учитывая украинские реалии, является сторонником точки зрения, что "Николай Янович сохранит свой пост". "Учитывая, что сегодня в новом парламенте я не вижу 226 голосов под одну из кандидатур, которые обсуждают в политическом истеблишменте. Я также согласен с тем, что состав правительства существенно обновят - думаю, что своих мест лишатся не только те министры, которые переходят на работу в Верховную раду. В целом, я думаю, правительство обновится на 70-80%", - добавил он.

Напомним, президент принял отставку Азарова с поста премьер-министра и всего его правительства 3 декабря. Сегодня Янукович заявил, что у бывшего премьера большие шансы снова занять кресло главы Кабинета министров.

Подробности

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Реалист 6 декабря 2012 00:25

Отвечает за всё президент, он выдвинул, кандидатуру геолога, в премьеры, несложно понять, почему.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: