Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Украины решили разводить еще больше мелкого рогатого скота

5 декабря 2012 19:45

Власти Украины решили разводить еще больше мелкого рогатого скотаВ течение 2012 года в Украине удалось стабилизировать и нарастить поголовье мелкого рогатого скота на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил Директор Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя, сообщили УНН в пресс-службе Минагрополитики.

Учитывая рост интереса к этой отрасли со стороны бизнеса и государства, в следующем году планируется значительно нарастить производство продукции овцеводства и козоводства, - передает

"В этом году нам удалось стабилизировать поголовье мелкого рогатого скота. Еще одной положительной тенденцией 2012 г. стал рост поголовья коз и овец на 10,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Надеемся, что эти темпы сохранятся и в следующем году. Ведь сейчас наблюдаем рост интереса производителей и потребителей к мясу и молоку коз и овец, поэтому эта продукция может занять на рынке особую нишу", - отметил Андрей Гетя.

По словам Директора Департамента, на сегодня господствующую роль в разведении этих животных играют хозяйства населения преимущественно южных областей, хотя планируется со временем распространить овцеводство и козоводство по всей территории Украины.

from-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: