Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, как поднять оборонную промышленность Украины

Эксперт рассказал, как поднять оборонную промышленность УкраиныДля развития оборонной промышленности нужно создавать соответствующее министерство, а не делегировать эти полномочия «Укроборонпрому».

Об этом заявил заместитель директора Центра исследования армии Антон Михненко в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«Государственный концерн – это хозяйствующий субъект, который занимается в основном организацией работы в интересах оборонной промышленности Украины и, в том числе, в интересах потенциальных потребителей за рубежом. Сейчас в Украине такая проблема, что ни одно из министерств не занимается формированием самой политики, нет такого агентства. Ни агентство по науке, ни Минпромполитики, они не занимаются вопросами развития оборонно-промышленного комплекса», - сказал он.

По словам эксперта, существует потребность выработать государственную политику: какое именно вооружение нужно Украине, на какие направления нужно сделать больший акцент для внутреннего потребителя, что сейчас потребляется за рубежом и как это больше развить в дальнейшем.

«Вот этим должно заниматься министерство, а не хозяйствующий субъект. Нужно это разделить, чтобы одни занимались продажей, а другие - политикой», - подчеркнул он.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: