Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Макаревич: "Подмяв Крым, Россия и Путин совершили фатальную ошибку"

Андрей Макаревич: "Подмяв Крым, Россия и Путин совершили фатальную ошибку"Известный российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич категорически не согласен с вхождением Крыма в состав России. По его мнению, "Никакого воссоединения не было".

"Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция", - заявил Макаревич.

Макаревич уверен, что крымчане еще сильно пожалеют о своем выборе в пользу России. При этом, музыкант не верит в объективность итогов референдума в Крыму.

На вопрос, не связана ли позиция Макаревича с наличием винного бизнеса в Крыму, музыкант заявил, что у него нет и никогда не было винзавода в Крыму.

"Это моя человеческая позиция. Подмяв Крым, Россия и Путин совершили фатальную ошибку. Во что она выльется, мы не знаем. Самое худшее – это распад России. Самое невинное – это возврат к полусоветскому прошлому и вхождение России в число стран-изгоев", - уверен оппозиционер.

Из сложившейся ситуации Макаревич видит один выход - вернуть Крым Украине.

"Если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернётся в состав цивилизованных государств", - подчеркнул лидер группы "Машина времени".

mixnews.lv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: