Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко повторяет ошибки Януковича, - эксперт

Порошенко повторяет ошибки Януковича, - экспертПытаясь расширить свои полномочия путем внесения изменений в Конституцию, Президент Петр Порошенко повторяет ошибки своего предшественника Виктора Януковича.

Об этом сообщил политолог Тарас Березовец в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«Мы уже помним, чем обернулась попытка изменить Конституцию для себя, после избрания президентом Януковича, который через два месяца после своего избрания обратился в КС с просьбой расширить полномочия», - сказал он.

При этом Т. Березовец отметил, что предложения Петра Порошенко вряд ли поддержит парламент.

«Президент вторгается не только в компетенцию Кабмина, но и ВР. Опять же – той ВР, которая была избрана на последних выборах в 2012 году. Все это вместе делает изменения в Конституцию не только такими, какие противоречат букве закона, но и практически невозможными, потому что количество противников подобных изменений, очевидно, не позволит набрать необходимые 300 голосов», - считает политолог.

Напомним, Петр Порошенко уверен, что изменения в Конституцию помогут урегулировать кризис на Донбассе. По словам президента, предложенная в документе децентрализация сверена с европейским опытом. Об этом Петр Порошенко заявил в парламенте, представляя законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: